湖北省统一上网工程!
当前位置:招标答疑及拦标价(最低下限)

崇阳县2019年岩溶地区石漠化综合治理工程回复函

上载日期:2019/4/24 8:18:52 来源:行政服务中心 字体: 放大字体 增加行距 缩小字体 减小行距 刷新网页 关闭窗口


编号:CYZX-201904SZ-014001

问题1:投标人须知前附表中10.1同类工程是指:水利工程、岩溶地区石漠化综合治理工程,请问是指水利工程或岩溶地区石漠化综合治理工程业绩均可以?还是什么?

问题2:投标人资质条件,能力和信誉表中业绩要求投标人近5年完成1项相应规模的类似业绩,请问是否是水利工程或岩溶地区石漠化综合治理工程业绩均可?类似业绩金额是否有要求?

回复:问题1:同类工程指:水利工程、岩溶地区石漠化综合治理工程,水利工程或岩溶地区石漠化综合治理工程业绩均可以。:问题2:投标人近5年完成1项相应规模的类似业绩,水利工程或岩溶地区石漠化综合治理工程业绩均可,类似业绩的金额应不低于本项目的招标控制价。

 

招标人:               (盖单位章)

 

 

 

               

申明:本站新闻未经书面同意不得复制或镜像
Copyright© 2009 崇阳县招标投标信息网 版权所有 未经同意不得复制或镜像
地址:湖北省崇阳县天城镇新建中路17号
电话/传真:0715-3380400 E-mail:cydingguanghui@126.com

技术支持:中国崇阳网